Directorio y Organigrama


Ver Directorio de Unidades Territoriales


Central Telefónica: (01) 444-2525

 Dirección Ejecutiva
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo  Correo institucional
 Castillo Altez, Elizabeth Linda  Directora Ejecutiva 3225  ecastillo@juntos.gob.pe
 Pérez Veliz, María Ynes  Asesora de Dirección Ejectutiva 3297  yperez@juntos.gob.pe
 Muro Ortiz, Delmy  Asesora de Dirección Ejectutiva 3219  dmuro@juntos.gob.pe
 Muñoz Martel, Rosario  Coordinadora de Control Gubernamental 3277  rmuñoz@juntos.gob.pe
Varcarcel Saldaña, Juan  Coordinador de Integridad, Ética y Lucha contra la Corrupción 3330  jvarcarcel@juntos.gob.pe

 

 Dirección Ejecutiva – Coordinación Técnica Nacional 
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo  Correo institucional
Doroteo Alegre, Diana  Coordinadora técnica nacional 3277  ddoroteo@juntos.gob.pe
 Perez Tarazona, Vanessa  Especialista de seguimiento 3220  vperez@juntos.gob.pe
 Mansilla Doria, Doris Judith  Especialista de seguimiento 3208  dmansilla@juntos.gob.pe
 Sala de reuniones – Dirección ejecutiva 3237

 

 Órgano de Control Institucional
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Ruíz Baldarrago, Wilfredo  Jefe del órgano de control institucional 3300  wruiz@juntos.gob.pe
 Ayala Olarte, Gabriela  Secretaria 3406  gayala@juntos.gob.pe
 Orrego Rojas, Cecilia  Auditora 3407  corrego@juntos.gob.pe

 

Unidad de Planeamiento Presupuesto y Modernización
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Gutiérrez Sánchez, Raquel  Jefe de la unidad de planeamiento, presupuesto y modernización 3223  rgutierrezs@juntos.gob.pe
 Sakuray Kakasu, Mitsue  Asistente Administrativo 3218  upp08p@juntos.gob.pe
 Coordinación de Planeamiento y Presupuesto
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo  Correo institucional
 Guillén Rueda, José Santos  Coordinadora de planeamiento y presupuesto 3230  jguillen@juntos.gob.pe
 García Zapana, Noemith  Especialista en planeamiento y presupuesto 3201  ngarcia@juntos.gob.pe
 Luna Uemura, Alberto Luis  Especialista en planeamiento y presupuesto 3298  alunau@juntos.gob.pe
 Coordinación de Seguimiento y Evaluación
  Apellidos y nombres  Cargo Anexo  Correo institucional
   Paredes Sánchez, José Luis  Coordinador de seguimiento y evaluación 3207  jparedes@juntos.gob.pe
   Vera Nuñez, Griselda Gladys  Especialista en seguimiento 3201  gvera@juntos.gob.pe
  Julca Polo, Carlos  Estadístico 3272  cjulca@juntos.gob.pe
  Tello Robles, Yuliana Lucila  Analista estadístico 3272  ytello@juntos.gob.pe
  Coordinación de Modernización de la Gestión
  Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Jave Arias, Patricia Mercedes  Coordinadora de Modenización de Gestión 3242  pjave@juntos.gob.pe
  Guerra Chalco, José  Especialista en gestión de la calidad 3303  jguerra@juntos.gob.pe
  Samamé Tovar,Silvia Mercedes  Especialista en modernización de la gestión 3254  ssamame@juntos.gob.pe

 

 Unidad de Asesoría Jurídica
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Aliaga Gastelumendi, Hugo  Jefe de la unidad de asesoría jurídica 3227  haliaga@juntos.gob.pe
 Huaylla Soto, Esther  Secretaria 3258  ehuaylla@juntos.gob.pe
 Vásquez Flores, Betty  Abogada 3212  bvasquezf@juntos.gob.pe
 Paucar Berrocal, Kattia  Abogada 3239  kpaucarb@juntos.gob.pe
 Recoba Oyague, Darsy Nelly  Abogada 3293  drecoba@juntos.gob.pe
 Cotrina Valdivia, Carlos Alberto  Abogado 3256  ccotrina@juntos.gob.pe

 

 Unidad de Administración   
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Huaranga Quispe,  Jocelyne  jefa de la Unidad de Administración 3240  jhuaranga@juntos.gob.pe
 Ramírez Varela, Mercedes  Secretaria 3241  mramirezv@juntos.gob.pe
 Coordinación de Gestión Documental
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo  Correo institucional
 Vasquez Guillén, Miguel Angel  Coordinador de gestión documental (e) 3299  mvasquez@juntos.gob.pe
 Urdanivia y Pacheco, Blanca  Asistente en trámite documentario 9  burdanivia@juntos.gob.pe
 Coordinación de Logística
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Palomino Quesada, Jorge Luis  Coordinador de logística (e) 3229  jpalomino@juntos.gob.pe
 Rodriguez Zedano, Myriam Salome  Secretaria de la coordinación de logística 3246  mrodriguezz@juntos.gob.pe
 Medrano García, Jose Robert  Especialista en estudio de mercado 3253  jmedrano@juntos.gob.pe
 Ortiz Martinez, Nancy Angelica  Especialista en adquisiciones y contrataciones II 3214  nortiz@juntos.gob.pe
 Santiago Acevero, Pamela  Especialista en adquisiciones y contrataciones II 3214  msantiago@juntos.gob.pe
 Sinchez Grados, Mayra  Especialista en adquisiciones y contrataciones II 3215  msinchez@juntos.gob.pe
 Ruesta Avalos, Mariela  Técnico en adquisiciones 3222  mruesta@juntos.gob.pe
 Almacén
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Llerena Vargas, Henry  Encargado de almacén 3270  hllerena@juntos.gob.pe
 Control Patrimonial
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Rojas Yslado, Edwin  Encargado de control patrimonial 3260  erojasy@juntos.gob.pe
 Hualtibamba Cabrera, Víctor Ramón  Inventariador 3243  vhualtibamba@juntos.gob.pe
 Ortega Sánchez, Iván  Inventariador 3282  iortega@juntos.gob.pe
Servicios Generales
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Bravo Vásquez, Recaredo  Especialista en servicios generales 3273  rbravo@juntos.gob.pe
 Espinoza Mayta, Carol Ingrid  Asistente administrativo en servicios generales 3273  cespinozama@juntos.gob.pe
 Rosas Ramos, Carlos Efrain  Conductor profesional – sede central Lima  crosas@juntos.gob.pe
 Refulio Cardenas, Oscar Jaime  Conductor profesional – sede central Lima  orefulio@juntos.gob.pe
Coordinación de Contabilidad
Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Miranda Fuentes, Humberto  Coordinador de contabilidad 3236  hmiranda@juntos.gob.pe
 Contreras Pasco, Harold Edwin  Asistente contable 3236  hcontreras@juntos.gob.pe
 Herrera Lescano, Brenda Cecilia  Especialista en contabilidad 3236  bherrera@juntos.gob.pe
 Pérez Pérez, Christian  Asistente control previo 3236  cperezp@juntos.gob.pe
Coordinación de Tesorería
Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Crisóstomo Talla, Hernán  Coordinador de tesorería 3257  rcrisostomo@juntos.gob.pe
 Paz Gallo, Jorge  Especialista en tesorería 3309  jpaz@juntos.gob.pe
 Bautista Espinoza, Jorge  Especialista en tesorería 3309  jbautista@juntos.gob.pe

 

 Unidad de Recursos Humanos
 Apellidos y nombres  Cargo Anexo Correo institucional
 Bonilla Cairo, Ángela  Jefa de la unidad de recurso humanos 3235  abonilla@juntos.gob.pe
 Rivas Reyes, Melissa  Asistente administrativo  mrivasr@juntos.gob.pe
 Coordinación de gestión de personas
 Ariza Velásquez, Rosana Milagros  Coordinadora de Gestión de Personas 3329  rariza@juntos.gob.pe
 Cáceres Francia, Ernesto Martin  Especialista en selección 3307  ecaceres@juntos.gob.pe
 Flores Cayao, Maritza  Especialista en movimiento de personal 3281  mfloresc@juntos.gob.pe
 Vilca Marcelo, Rosario  Especialista en planillas 3216  jvilca@juntos.gob.pe
 Linares Barreto, Celia  Especialista en compensaciones 3216  clinares@juntos.gob.pe
 Ramirez Uchuya, Aldo Martín  Analista de legajos 3326  aramirezu@juntos.gob.pe
 Coordinación de desarrollo humano
 Veramendi Leyva, Alejandra Ysabel  Coordinadora de desarrollo humano 3422  averamendil@juntos.gob.pe
 Cabezas Trevejo, Pilar  Especialista en capacitaciones 3305  pcabezas@juntos.gob.pe
 Palpán Guerra, Ada Lizy  Especialista en comunicación interna 3324  apalpan@juntos.gob.pe
 Donayre Mávila, Carmen Rosa  Asistenta social 3226  cdonayre@juntos.gob.pe

 

Secretaria Técnica – PAD
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
 Pimentel Navarro, Carmen Isabel  STPAD 3278  cpimentel@juntos.gob.pe
 Malasquez Sotelo, María Rosa  Abogado 3278  mmalasquez@juntos.gob.pe

 

Unidad de Tecnologías de la Información
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Tubillas Montoya, Martín Jefe de la unidad de tecnologías de la información (s) 3217  mtubillas@juntos.gob.pe
Carpio Arenas, Elsa Asistente administrativo 3271  ecarpio@juntos.gob.pe
Coordinación de Tecnologías de la Información
Apellidos y Nombres Cargo Anexo Correo institucional
 Villa Salas, Omar  Coordinador de tecnologías de información 3213  ovilla@juntos.gob.pe
 Abad Meza, Edwin Gustavo  Profesional en soporte y help desk 3205  eabad@juntos.gob.pe
 Chihua Ochatoma, Rex Smith  Profesional ensoporte y help desk 3213  rchihua@juntos.gob.pe
 Villa Salas, Omar  Administrador de redes 3213  ovilla@juntos.gob.pe
Coordinación de Sistemas de Información
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
 Cataño Zapata, Yanet Sofia  Coordinador de sistemas de información (e) 3245  ycatano@juntos.gob.pe
 Ordinalo Mesia, Luis Guillermo  Analista programador 3287  lordinola@juntos.gob.pe
Suncion Céspedes, Vladimir Analista programador 3279  vsuncion@juntos.gob.pe
Chuquija Uturunco, Janet Analista programador 3250  jchuquija@juntos.gob.pe
Huayra Romani, Wilfredo Analista programador 3250  whuayra@juntos.gob.pe
Castañeda Rodriguez, Ketty Analista programador 3210  kcastañeda@juntos.gob.pe
Altamirano Castillo, Sonia Veronica Especialista en calidad de sistemas de información 3251  saltamirano@juntos.gob.pe
Vento Meza, Mauro Especialista en análisis de información 3210  mventom@juntos.gob.pe
Donayre Diaz, Jannina Jacki Analista de calidad de sistemas de información II 3251  jdonayre@juntos.gob.pe

 

Unidad de Comunicación e Imagen
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
 Cruz Mora, F. Adolfo Jefe de la Unidad de comunicación e imagen (e) 3234  fcruz@juntos.gob.pe
 Cruz Mora, F. Adolfo Coordinador de Estrategias y Contenidos Comunicacionales 3234  fcruz@juntos.gob.pe
 Ottiniano Flores, Mauricio Antonio Especialista en prensa 3234  mottiniano@juntos.gob.pe
 Madueño Salazar, César Técnico audiovisual 3275  cmadueno@juntos.gob.pe
 Congora Gonzáles, Hana Especialista en Comunicación para el Desarrollo 3233  hcongora@juntos.gob.pe
 Trigoso Vela, Roger Operador de línea gratuita y Atención presencial 5000 / 204  rtrigoso@juntos.gob.pe

 

Unidad de Operaciones
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Reyes López, Edward Anthony  Jefe de la unidad de operaciones (e) 3244  ereyes@juntos.gob.pe
 Luna Amado, Keyla Cinthia  Asistente administrativo 3200  kluna@juntos.gob.pe
 Chiroque Ordinola, Zulay  Especialista de procesos operativos 3310  zchiroque@juntos.gob.pe
 Chimaja Pérez, Andy  Especialista en asistencia técnica y operativa 3268  achimaja@juntos.gob.pe
 Cahuata Flores, Dorthy Yeny  Especialista en asistencia técnica y operativa 3268  dcahuata@juntos.gob.pe
 Díaz Zevallos, Betsy  Especialista en asistencia técnica y operativa 3323  bdiaz@juntos.gob.pe
Coordinación de Liquidación, Transferencia y Entrega del Incentivo Monetario
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Alvarado Mostacero, Fernando Arturo Coordinador de liquidación, transferencia y entrega del incentivo monetario ( e )   3231  falvaradom@juntos.gob.pe
Cotrina Herrera, Brenda Asistente administrativo TIM 3276  bcotrina@juntos.gob.pe
Medrano Mergoza, Jannet Ivonne Especialista liquidación y transferencia 3323  jmedranom@juntos.gob.pe
Cutipa De la Cruz, Susan Marlene Especialista de inclusión financiera 3269  scutipac@juntos.gob.pe
Coordinación de Afiliación y Gestión de la Información Operativa
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
 Ballon Carranza, Patricia  Coordinadora de afiliación y gestión de la información operativa 3296  pballon@juntos.gob.pe
 Portocarrero Vásquez , Jesica Miluska  Especialista en el proceso de afiliación I 3238  jportocarrero@juntos.gob.pe
 Tavera Gonzales, Fabiola  Especialista en afiliaciones I 3296  ftavera@juntos.gob.pe
Coordinación de Mantenimiento de Padrón
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Neira Flores, Rocio del Carmen Coordinadora de mantenimiento de padrón 3322  rneira@juntos.gob.pe
Rojas Vasquez, Carlos Alberto Especialista de mantenimiento de padrón I 3296  crojas@juntos.gob.pe
Reyes Lopez, Edward Anthony Especialista de mantenimiento de padrón II 3238  ereyes@juntos.gob.pe

 

Unidad de Cumplimiento de Corresponsabilidades
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Zubieta Peña, Arturo Rodrigo Jefe de la unidad de cumplimiento de corresponsabilidades     3247 azubieta@juntos.gob.pe
Gutiérrez Salazar, Luisa Elena Asistente administrativo 3248 lgutierrez@juntos.gob.pe
Maguiña Cacha, Marco Antonio Especialista en Seguimiento Operativo 3280 mmaguina@juntos.gob.pe
Coordinación de Verificación de Cumplimiento de Corresponsabilidades
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
León Sánchez, César Antonio Coordinador del proceso de verificación de cumplimiento de corresponsabilidades 3290 cleon@juntos.gob.pe
Chávez Fuentes, Magdalena Especialista de corresponsabilidades 3259 mchavezf@juntos.gob.pe
Arutaype Sanchez, Christian Especialista en interoperabilidad 3428 carutaype@juntos.gob.pe
Lazo Valdivia, Jorge Especialista de corresponsabilidades 3259 jlazov@juntos.gob.pe
Ángeles Cruz, Juan Zenobio Especialista en corresponsabilidades 3255 jangeles@juntos.gob.pe
Sumarriva Ortiz, Neyda Gliset Especialista de corresponsabilidades 3259 nsumarriva@juntos.gob.pe
Coordinación de Acompañamiento Familiar
Apellidos y nombres Cargo Anexo Correo institucional
Arburua Rojas, María Elena Coordinadora de acompañamiento familiar 3249 marburua@juntos.gob.pe
Verástegui Sánchez, Mónica Especialista en acciones colectivas 3255 mverastegui@juntos.gob.pe
Mora Andahua, Nancy Margot Especialista en visitas domiciliarias 3255 nmora@juntos.gob.pe
Fernandez Montes, Jessica Jacqueline Especialista en acciones colectivas 3424 jfernandez@juntos.gob.pe

 

Vigilancia Anexo
Piso 04 3320
Piso 06 3321
Redimensionar imagen
Contraste