Directorio y Organigrama


Ver Directorio de Unidades Territoriales


Central Telefónica: (01) 444-2525

DIRECCION EJECUTIVA
APELLIDOS Y NOMBRES CARGO ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
1 Zuniga Caparo Natalye Directora Ejecutiva 3225 943160775 nzuniga@juntos.gob.pe
2 Ramirez Ortiz Rosa Asistente Administrativo 3297 981833210 rramirez@juntos.gob.pe
3 Carpio Arenas Elsa Asistente Administrativo 3431 981834160 ecarpio@juntos.gob.pe
4 Wadsworth Zárate Patricia Asesora de Dirección Ejecutiva 3209 945976656 pwadsworth@juntos.gob.pe
5 Muñoz Martel Rosario Coordinadora de Control Gubernamental 3277 981834514 rmunoz@juntos.gob.pe
6 Sala de Reuniones de Dirección Ejecutiva 3237
DIRECCION EJECUTIVA – COORDINACION TÉCNICA ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
9 Alva Obeso Juan José Coordinador Técnico Nacional 3208 981832987 jalva@juntos.gob.pe
10 Perez Tarazona Vanessa Especialista de Seguimiento 3203 981834247 vperez@juntos.gob.pe
Carrera Florez Ramón Especialista de Seguimiento 3203 rcarrera@juntos.gob.pe
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
11 Ruíz Baldarrago Wilfredo Jefe del Órgano de Control Institucional 3300 981832908 wruiz@juntos.gob.pe
12 Ayala Olarte Gabriela Secretaria 3406 gayala@juntos.gob.pe
13 Orrego Rojas Cecilia Auditora 3407 corrego@juntos.gob.pe
UNIDAD DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO Y MODERNIZACION. ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
14 Silva Pretell Imelda Diana Jefa de la Unidad de Planeamiento, Presupuesto y Modernización. 3223 981834292 dsilva@juntos.gob.pe
15 Sakuray Kakasu Mitsue Rebeca Asistente Administrativo 3218 943105548 uppm08p@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
16 Muro Ortiz Delmy Coordinador de Planeamiento y Presupuesto 3230 988849445 dmuro@juntos.gob.pe
17 Luna Uemura Alberto Luis Especialista en Planeamiento Presupuesto 3298 alunau@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE SEGUIMIENTO Y EVALUACION
18 Vera Nuñez Griselda Gladys Especialista en Seguimiento 3201 gvera@juntos.gob.pe
19 Julca Polo Carlos Estadístico 3272 cjulca@juntos.gob.pe
20 Tello Robles Yuliana Lucila Analista Estadístico 3272 981832942 ytello@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN
21 Jave Arias Patricia Mercedes Coordinadora de Modernizacion de la Gestion 3242 981834282 pjave@juntos.gob.pe
22 Cornejo Gallardo Norma Especialista en Mejora Continua 3291 ncornejo@juntos.gob.pe
23 Guerra Chalco José Especialista en Gestión de la Calidad 3303 jguerra@juntos.gob.pe
24 Samame Tovar Silvia Mercedes Especialista en Modernización de la Gestión 3254 981833242 ssamame@juntos.gob.pe
25 Especialista en Planeamiento 3301
UNIDAD DE ASESORÍA JURÍDICA ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
26 Ríos Aquino Jaime Erick Jefe de la Unidad de Asesoría Jurídica 3227 981833207 jriosa@juntos.gob.pe
27 Huaylla Soto Esther Asistente Administrativo 3258 ehuaylla@juntos.gob.pe
28 Vásquez Flores Betty Abogado 3212 bvasquezf@juntos.gob.pe
29 Quevedo Chong Gabriel Abogado 3239 kpaucarb@juntos.gob.pe
30 Recoba Oyague Darsy Nelly Abogado 3293 drecoba@juntos.gob.pe
31 Urbina Mejia Elizabeth Abogado 3256 murbinam@juntos.gob.pe
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
32 Muñoz Rivera Juana Jefa de la Unidad de Administración 3240 981833004 jmunozr@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN EN GESTIÓN DOCUMENTAL
33 Echeandía Heredia Olinda Coordinador Gestión Documental 3243 oheredia@juntos.gob.pe
34 Vásquez Guillén Miguel Angel Especialista en Archivos 3299 mvasquez@juntos.gob.pe
35 Urdanivia Y Pacheco Blanca Asistente en Trámite Documentario 3009 981834228 burdanivia@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE LOGÍSTICA
36 Huamaní Urpi Juan Coordinador de Logística 3229 943160781 jhuamani@juntos.gob.pe
37 Rodríguez Zedano Myriam Salome Secretaria de la Coordinación de Logística 3246 981834218 mrodriguezz@juntos.gob.pe
38 Paredes Zuñiga Mery Especialista en Programación 3426 mparedesz@juntos.gob.pe
39 Quiroz Loarte Alain Eleazar Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3252 aquirozl@juntos.gob.pe
40 Urbina Mello Pablo Isaias Especialista en Adquisiciones y Contrataciones II 3214 ua29@juntos.gob.pe
41 Zavaleta Chupillon Edgardo Especialista en Adquisiciones y Contrataciones II 3426 ezavaletac@juntos.gob.pe
42 Traverso Candela Nancy Antonella Especialista en transportes 3260 ua31@juntos.gob.pe
43 Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3266
44 Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3282
45 Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3280
46 Najarro Estrada Doris Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3221 dnajarro@juntos.gob.pe
47 Apolo Espinal Carlos Enrique Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3253 capolo@juntos.gob.pe
48 Córdova de Piérola Rubén Alonso Especialista en Adquisiciones y Contrataciones I 3253 rcordovad@juntos.gob.pe
ALMACEN
49 Llerena Vargas Henry Encargado de Almacén 981834478 hllerena@juntos.gob.pe
SERVICIOS GENERALES
50 Guerrero Navarro Liz Yola Asistente Administrativo en Servicios Generales 3273 lguerreron@juntos.gob.pe
51 Hilario Villegas Rugol Berly Analiosta servicios Generales 3273 ua32p@juntos.gob.pe
52 Rosas Ramos Carlos Efrain Chofer Profesional – Sede Central 942966881 crosas@juntos.gob.pe
53 Refulio Cárdenas Oscar Jaime Chofer Profesional – Sede Central 942966717 orefulio@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE CONTABILIDAD
54 Rojas Calderón Carlos Coordinador de Contabilidad 3236 981833293 crojas@juntos.gob.pe
55 Herrera Lescano Brenda Cecilia Especialista en Contabilidad 3304 bherrera@juntos.gob.pe
56 Perez Perez Christian Asistente en Control Previo 3236 cperezp@juntos.gob.pe
57 Contreras Pasco Harold Edwin Asistente Contable 3236 942967181 hcontreras@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE TESORERÍA
58 Crisóstomo Talla Hernán Coordinador de Tesorería 3257 943160692 rcrisostomot@juntos.gob.pe
59 Vasquez Cerna Joel Especialista en Tesorería 3263 jvasquezc@juntos.gob.pe
60 Paz Gallo Jorge Especialista en Tesorería 3309 jpaz@juntos.gob.pe
61 Bautista Espinoza Jorge Especialista en Tesorería 3309 jbautista@juntos.gob.pe
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
62 Miñan Rojas Elizabeth Milagros Jefa de la Unidad de Recursos Humanos 3235 943160684 eminan@juntos.gob.pe
63 Vigo Quiñones María Isabel Asistente Administrativo 3228
COORDINACIÓN DE GESTION DE PERSONAS
64 Ariza Velasquez Rosana Milagros Coordinadora de Gestión de Personas 3211 981834474 rariza@juntos.gob.pe
65 Campos Castillo Gisella Jesus Especialista en Recursos Humanos 3228 gcampos@juntos.gob.pe
66 Flores Cayao Maritza Especialista en Movimiento de Personal 3281 mfloresc@juntos.gob.pe
67 Gutierrez Reyes Paola Especialista en Selección 3327 zgutierrez@juntos.gob.pe
68 Rodenas Ordoñez Cesar Analista en Compesaciones 3216 crodenas@juntos.gob.pe
69 Ramirez Uchuya Aldo Martín Analista de Legajos 3326 aramirezu@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE DESARROLLO HUMANO
70 Veramendi Leyva Alejandra Ysabel Coordinadora de Desarrollo Humano 3422 981834187 averamendil@juntos.gob.pe
71 Cabezas Trevejo Pilar Especialista en Capacitaciones 3305 pcabezas@juntos.gob.pe
72 Palpán Guerra Ada Lizy Especialista en Comunicación Interna 3324 apalpan@juntos.gob.pe
73 Donayre Mávila Carmen Rosa Asistenta Social 3226 cdonayre@juntos.gob.pe
74 Cadillo Quiroz Cely Trabajadora Social 3226 ccadillo@juntos.gob.pe
UNIDAD DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
75 Pinedo Añazgo Edwing Weninger Jefe de la Unidad de Tecnologías de la Información 3217 981833267 epinedo@juntos.gob.pe
76 Velezmoro Arana Paola Asistente Administrativo 3271 988240002 pvelezmoro@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION
77 Salazar Villavicencio Ismael Coordinador de Tecnologias de la Informacion 3245 942966159 isalazar@juntos.gob.pe
78 Silva Tejeda Jimmy Arturo Administrador de Redes 3213 942967109 jsilvat@juntos.gob.pe
79 Abad Meza Edwin Gustavo Profesional en Soporte y Help Desk (MDA) 3205 981834336 eabad@juntos.gob.pe
80 Torero Sánchez Jose Jorge Profesional en Soporte y Help Desk (MDA) 3777 uti03@juntos.gob.pe
81 Padilla Tello Paolo Profesional en Soporte y Help Desk (MDA) 3776 ppadilla@juntos.gob.pe
82 Nunez Vergara Luis Enrique Profesional en Soporte y Help Desk (MDA) 3206 lnunezv@juntos.gob.pe
83 Nuñez Espiritu Miguel Angel Profesional en Soporte y Help Desk (MDA) 2822 999175615 uti07@juntos.gob.pe mnunez@pension.gob.pe
Velásquez Correa Alexander avelasquez@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACION
84 Luque Goycochea Luis Alberto Coordinador de Sistemas de Información 3210 lluque@juntos.gob.pe
85 Donayre Diaz Jannina Jackic Analista de Calidad de Sistemas de Información II 3279 jdonayre@juntos.gob.pe
86 Zavaleta Gutierrez Cesar Augusto DBA 3250 czavaleta@juntos.gob.pe
87 Castañeda Rodriguez Ketty Analista Programador 3210 kcastañeda@juntos.gob.pe
88 Tello Navarro Sandy July Analista Programador 3251 stello@juntos.gob.pe
89 Lopez Obregon William Luis Analista Programador 3251 wlopezo@juntos.gob.pe
UNIDAD DE COMUNICACIÓN E IMAGEN ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
90 Cruz Mora Felix Adolfo Jefe de la Unidad de Comunicación e Imagen E 3234 988386137 fcruz@juntos.gob.pe
91 Rivas Reyes Melissa Asistente Administrativo 3232 mrivasr@juntos.gob.pe
92 Amaro Saavedra Jaisia Especialista en relaciones publicas y prensa 3427 990282902 jamaro@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE ESTRATEGIAS Y CONTENIDOS COMUNICACIONALES
93 Cruz Mora Felix Adolfo Coordinador de Estratégias y Contenidos Comunicacionales. 3421 942966316 fcruz@juntos.gob.pe
94 Congora Gonzales Hana Especialista en Comunicación 3233 hcongora@juntos.gob.pe
95 Ottiniano Flores Mauricio Antonio Especialista en Prensa 3286 mottiniano@juntos.gob.pe
96 Madueño Salazar César Técnico Audiovisual 3275 981834245 cmadueno@juntos.gob.pe
97 Flores Valera Erick Antonio Especialista en Comunicación 3232 efloresva@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE SERVICIO DE ORIENTACION Y ATENCION AL PÚBLICO
98 Trigoso Vela Roger Operador de Línea Gratuita y Atención Presencial 5000/3204 rtrigoso@juntos.gob.pe
UNIDAD DE OPERACIONES ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
99 Lévano Acuña Nelly Mariela Jefe de la Unidad de Operaciones 3244 981833019 mlevano@juntos.gob.pe
100 Luna Amado Keyla Cinthia Asistente de Operaciones 3200 kluna@juntos.gob.pe
101 Chiroque Ordinola Zulay Especialista en Procesos Operativos 3310 zchiroque@juntos.gob.pe
102 Chimaja Pérez Andy Especialista  en Asistencia Técnica y Operativa 3323 981834534 achimaja@juntos.gob.pe
103 Cahuata Flores Dorthy Yeny Especialista en Asistencia Técnica y Operativa 3268 942966822 dcahuata@juntos.gob.pe
COORDINACION DE LIQUIDACIÓN, TRANSFERENCIA Y ENTREGA DEL INCENTIVO MONETARIO
104 Vera Tafur Luis Albelardo Coordinadora de Liquidación, Transferencia y Entrega del Incentivo Monetario 3224 lverat@juntos.gob.pe
105 Asistente Administrativo 3276
106 Medrano Mergoza Jannet Ivonne Especialista de Liquidación y Transferencia 3231 jmedranom@juntos.gob.pe
107 Cutipa De la Cruz Susan Marlene Especialista de Inclusión Financiera 3269 981832922 scutipac@juntos.gob.pe
COORDINACION DE AFILIACIÓN Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN OPERATIVA
108 Ballon Carranza Patricia Coordinadora de Afiliación y Gestión de la Información Operativa 3267 942966081 pballon@juntos.gob.pe
109 Portocarrero Vásquez Jesica Miluska Especialista en el Proceso de Afiliación I 3238 jportocarrero@juntos.gob.pe
110 Tavera Gonzales Fabiola Especialista en Afiliaciones I 3224 ftavera@juntos.gob.pe
COORDINACION DE MANTENIMIENTO DE PADRÓN
111 Plasencia Li Martin Gabriel Coordinador de Mantenimiento de Padrón (e) 3322 mplasencial@juntos.gob.pe
112 Rojas Vasquez Carlos Alberto Especialista de Mantenimiento de Padrón I 3296 crojas@juntos.gob.pe
113 Reyes Lopez Edward Anthony Especialista de Mantenimiento de Padrón II 3238 ereyes@juntos.gob.pe
UNIDAD DE CUMPLIMIENTO DE CORRESPONSABILIDADES ANEXO CELULAR E-MAIL INSTITUCIONAL
114 Zubieta Peña Arturo Rodrigo Jefa de la Unidad de Cumplimiento de Corresponsabilidades 3247 azubieta@juntos.gob.pe
115 Maguiña Cacha Marco Antonio Especialista en Seguimiento Operativo 3280 942967239 mmaguina@juntos.gob.pe
116 Garcia Dominguez jeymi Judit Asistente Administrativo 3248 jgarciado@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE VERIFICACIÓN DE CUMPLIMIENTO DE CORRESPONSABILIDADES
117 León Sánchez Cesar Antonio Coordinador del Proceso de Verificación de Cumplimiento de Corresponsabilidades 3290 942966103 cleon@juntos.gob.pe
118 Arutaype Sánchez Christián Especialista en Interoperatibilidad 3428 carutaype@juntos.gob.pe
119 Chávez Fuentes Magdalena Especialista de Corresponsabilidades 3259 942967151 mchavezf@juntos.gob.pe
120 Lazo Valdivia Jorge Especialista de Corresponsabilidades 3290 jlazov@juntos.gob.pe
121 Angeles Cruz Juan Zenobio Especialista de Corresponsabilidades 3255 981834356 jangeles@juntos.gob.pe
122 Sumarriva Ortiz Neyda Gliset Especialista de Corresponsabilidades 3259 nsumarriva@juntos.gob.pe
COORDINACIÓN DE ACOMPAÑAMIENTO FAMILIAR
123 Mora Andahua Nancy Margot Coordinadora de Acompañamiento Familiar ( E ) 3249 950825502 marburua@juntos.gob.pe
124 Fernandez Montes Jessica Jacqueline Especialista en Acciones Colectivas 3424 981834207 jfernandez@juntos.gob.pe
125 Ramos Ramirez Yelitza Especialista en Acciones Colectivas 3255 yramosr@juntos.gob.pe
126 Verástegui Sánchez Mónica Especialista en Acciones Colectivas 3255 981834436 mverastegui@juntos.gob.pe
127 Mora Andahua Nancy Margot Especialista en Visitas Domiciliarias 3255 981834197 nmora@juntos.gob.pe
VIGILANCIA ANEXO
Piso 04 3320
Piso 06 3321
Redimensionar imagen
Contraste